Четверг, 02 Мая 2024, 05:54:15
- - - E L I T E - - -
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Дженевра - Форум | Регистрация | Вход
[ e-l-i-t-e.ru - Велкам ! ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Т А В Е Р Н А » Творчество » Дженевра (путь маленькой звезды)
Дженевра
ДженевраДата: Пятница, 20 Июля 2007, 14:16:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Дженевра проснулась посреди ночи в холодном поту. Ей приснился очередной кошмар. Как и в прошлую ночь, она ничего не запомнила. Только липкое чувство страха.
Заснуть больше не удавалось, и Дженевра встала, закуталась в покрывало и подошла к окну.
В маленькое, грязное оконце дешевой гостиницы были видны загазованные улицы Эйнброха. Города, в котором лучше не жить, города, где тяжело дышится…
В комнате было душно, но окно не открывалось. Зачем его открывать, если на улице ничуть не свежее?
Делать было нечего, поэтому Дженевра оделась, приладила к поясу колчан с огненными стрелами, хлыст, взяла в руки гаккунг, пошла к выходу. У самых дверей пустого холла гостиницы, она натянула ватно-марлевую маску на лицо. Без этой вещицы дышать воздухом Эйнброха вредно для здоровья.
Танцовщица шла по площади. С тех пор как АпГорн сообщил, что не вернется в Каргат, все пошло наперекосяк. Не было смысла его ждать, и вся немногочисленная гильдия разбежалась кто – куда. Только Судзумия не стала сдирать символ гильдии со своей тележки. Сказала, что он ей не мешает торговать.
Дженевра тоже сняла значок с бретельки, после того как увидела значок Мутного Глаза на столе в кабинете АпГорна, бывшем кабинете АпГорна….
Совсем потеряли друг друга из виду. Даже с сестрами она почти перестала общаться. Сэльфиль нашла себе новый дом и новых друзей. Иногда писала письма, звала… Но Дженевре было сложно отказаться от прошлого… да и страшно… И день за днем она просыпалась в холодном поту от мучивших ее кошмаров, которых она не помнила, и снова и снова шла в поля к северу от Эйнброха – отстреливать Географов. Злобные цветы-людоеды не давали покоя местным жителям. После встречи с ними некоторые навсегда оставались калеками. Дженевра неплохо зарабатывала на корнях и цветках Географов, но в последнее время Судзумия стала требовать, чтобы цветки уходили на склад, мол, она их продаст алхимикам. И заработок танцовщицы резко уменьшился.
Проходя мимо служащей кафры, Дженевра невольно приостановилась. У девушки были красивые длинные волосы, завивавшиеся на концах в игривые локоны. Танцовщица потрогала свои короткие, бесцветные, ставшие ломкими от воздуха Эйнброха волосенки.
И тут, сама от себя не ожидая, она свернула со знакомой дороги к гео, направившись решительным шагом к аэропорту.
Несколько часов полета, и танцовщица с улыбкой ступила на мощеные тротуары города Излюда. От него рукой подать до Пронтеры – центра торговой жизни. А там можно остановиться у Судзумии. Она хоть и скупердяйка, но сестре не откажет.
Дойдя до входа в Пронтеру, Дженевра порядком подустала и присела на скамеечке у ворот.
Не успела танцовщица и глазом моргнуть, как к ней подсел какой-то развеселый бард, а вместе с ним и высокий симпатичный священник.
- Мисс, не хотите ли вступить в нашу гильдию? – спросил священник.
Дженевра покраснела.
- А что у вас за гильдия, - неуверенно спросила она.
- Инквизиторы, - со значением сказал бард.
Тут Дженевра немножко развеселилась.
- Вы – инквизиторы? Жжоте ведьм? Или просто – жжоте?
- Да, мы жжом!
Поболтав с ними немного в таком ключе, танцовщица сказала, что подумает. Молодые люди оставили ее в покое, но через 10 минут один из них снова подошел и предложил вступить в гильдию. Дженевра отказалась. Еще через 10 минут все повторилось, и танцовщица поняла, куда она точно не пойдет. Инквизиторы были уж очень настойчивы. С ужасом она представила, как ее – косолапую неумеху – будут разносить на собраниях в пух и прах. Поежилась и пересела со скамейки на мягкую, нежную траву. Такой в Эйнброхе не увидишь.
Девушка сидела погруженная в себя, нежно перебирая пальцами росточки клевера, когда над головой услышала клекот. Она подняла голову и увидела человека в доспехах верхом на пеко-пеко. Птица посмотрела не нее своим круглым глазом, переступила мощными узловатыми ногами, хрипло крикнула что-то на своем непонятном птичьем языке.
- Привет, Дженевра. – сказал всадник и поднял блеснувшее на солнце забрало.
- Мы знакомы?
- Ты знакома с моим братом. Он охотился на географов под Эйнброхом, а ты еще там с послушницей сидела.
- Припоминаю… - тут Дженевра заметила отличительный знак гильдии. Такойже был у Сэльфиль, когда она видела ее в последний раз. – А Сэльфиль теперь с вами.
- Да, это я ее пригласил. Меня зовут SoulRock.
- Сэль очень у вас нравится, - улыбнулась Дженевра
- Давай и ты к нам присоединяйся! – вдруг предложил СоулРок. – У нас действительно веселые и дружные ребята. Ты умеешь танцевать Плачь Локи?
- Ой… ну, если надо, могу научиться…
- Отлично, у нас как раз некому танцевать Локи во время Гильдийски Войн, а он очень нужен. Может быть у тебя есть знакомый бард, который его играет?
- Возможно Мутный Глаз, он все время его у меня спрашивал… Ты спроси у Сэльфиль, она его тоже знает.
- Отлично, так ты присоединишься к нам?
Дженевра потупилась, покраснела.
- Ну… у меня… я выгляжу ужасно, – она коснулась своих несчастны волос. – Мне нужно привести себя в порядок… И подумать…
- Не вопрос!

Через несколько часов Дженевра вышла от парикмахера. Мастер сделал настоящие чудо, и теперь вместо коротких жидких бесцветных волосенок на голове танцовщицы развевались дилинные густые волосы, приятного розового оттенка. Сердце девушки было покорено.
Так Дженевра вступила в ряды Элиты.

***
Сбор был назначен на 20.00 часов. В 19.00 Дженевра уже была в Морроке. Она сидела возле служащей кафры и читала книгу, когда рядом появилась Айнами – тоже танцовщица Элиты. Она окликнула Дженевру, та встала, отдала книгу служащей кафры и побежала следом за Айнами.
- Вот, это место сбора, запомни его, - поучала более опытная танцовщица, неопытную Дженевру. – Твоя миссия – кричать на всех незнакомцев по пути до комнаты с Империумом. Все равно что кричать. Что в голову придет, то и кричи, да погромче, чтобы у всех уши заложило! Поняла? Молодец. Добежишь до Империума – встань на входе и танцуй Локи. Знаю, барды любят в это время носиться черт знает где, поэтому всегда держи барда за рукав, чтоб никуда не убежал.
Тут Дженевра представила как держит за рукав МутногоГлаза, а тот тащит ее в противоположную от Империума сторону… Помотала головой, прогоняя видение.
- Если нету барда рядом – танцуй «Не забывай меня». Поняла?
- Да… Но я все равно очень волнуюсь, - Дженевра жалостливо посмотрела на Айнами.
- Не волнуйся, - по-доброму улыбнулась Айнами. – Запомни, мы – самые красивые. Будут убивать и прощения просить! За муж будут звать!
Дженевра нервно хихикнула.

Ночью, в 23.00 Дженевра стояла на том же месте. Руки тряслись. Ноги, впрочем, тоже. На лице блуждала слегка безумная улыбка. Вокруг кричали и прыгали радостные люди. Война кончилась. На сегодня.
Глубокой ночью Дженевра сидела у Судзумии за столом и рассказывала трем своим сестрам что такое Война за Империум. И курила. Нервно. Одну за одной. Всю пачку. Пока Иможен не заметила и не отругала. Пока не сунула танцовщице в зубы цветок.
Под утро все разошлись спать. Судзумия долго ругалась, но все же выдала сестрам по одеялу и подушке. Рано или поздно все заснули.
Только Дженевра не могла никак уснуть. Она сидела у открытого настежь окна и смотрела на звезды. Ей нравилась ее новая жизнь. В Элите ее называли Джени. И ей нравилось. Почему-то ее никогда так никто не называл. А полное имя ей не нравилось, но куда уж деваться, раз так родители нарекли… А тут оказалось, что Джени – это так мило и коротко. Еще ей очень понравилось танцевать Плачь Локи, хотя на ГВ оказалось это делать сложнее, чем под Пронтерой. Она даже не знала, что есть такая музыка. Волосик показал ей Кунлун, с ним было весело и легко охотится на живые персиковые деревья, кровавых бабочек и медведей, у которых сзади была забавная молния! Теперь она знала, к чему должна стремиться, осознавала, что надо переучиваться, неправильно она как-то танцует. А еще она строила грандиозные планы… Многому, ох как многому ей придется еще научиться, чтобы стать лучшей.
Маленькая танцовщица мечтала о карьере популярной звезды.

<продолжение следует>


Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!

Сообщение отредактировал Дженевра - Пятница, 20 Июля 2007, 16:36:18
 
DROZZДата: Пятница, 20 Июля 2007, 16:24:02 | Сообщение # 2
- - - - E L I T E - - - -
Группа: Администраторы
Сообщений: 665
Награды: 0
Статус: Offline
Класс - лучшее что я читал о РО happy

 
ДженевраДата: Пятница, 20 Июля 2007, 16:43:11 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
*покраснела застенчиво. перечитала. нашла опечатки. покраснела от стыда. исправила.*
спасибо)))) лучшая похвала, которую я когда-либо получала))) честно, кстати)))


Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
KUDESNICKДата: Пятница, 20 Июля 2007, 17:24:46 | Сообщение # 4
$
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 0
Статус: Offline
Слияние правды окутаной изяществом ,совместно с переживаниями главной героини создают неотрывность прочтения произведения wink

-= НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ И ВЕРИТЬ.... =-
 
dreadlocksДата: Пятница, 20 Июля 2007, 21:19:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 293
Награды: 0
Статус: Offline
прочитал с открытым ртом)))
молодчинка!!!! wink ...Джени...)



Все выше и выше и Джа срывает крышу...
 
ReitarДата: Пятница, 20 Июля 2007, 23:46:09 | Сообщение # 6
$
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 1017
Награды: 0
Статус: Offline
Хм... действительно весьма талантливо! Очень хочеца увидеть продолжение! wink

зачем тебе корона коль нету в ней камней?
 
ferverДата: Суббота, 21 Июля 2007, 09:40:39 | Сообщение # 7
- - - - E L I T E - - - -
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 286
Награды: 0
Статус: Offline
очень понравилось))

Живу ради других, для себя на том свете жить будем
 
PolikeДата: Суббота, 21 Июля 2007, 22:40:58 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Вау )
Читала в захлеб =)) Оч Оч понравилось ) happy супир )


 
ДженевраДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 13:47:50 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Ого... хм... нечегосебе отзывы.... ради таких отзывов еще чего-нибудь придумаю))) вот только впечатлений еще набирусь малость))

Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
RodotДата: Воскресенье, 22 Июля 2007, 21:49:43 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
КРУТО)))Хороша описала жизнь танцовщицы,я как видиш описываю суровые будни виза которому весь мир П**ую))

Родившись в ELITE для тебя нет слова поражение
 
ДженевраДата: Суббота, 28 Июля 2007, 03:33:58 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
http://roinfo.ru/forum/showthread.php?t=48001
http://roinfo.ru/forum/showthread.php?t=48908

если кому-нибудь интересно, то по этим ссылка находятся мои очерки о РО.
по второй ссылке, второй пост - новый. я не стала его помещать на форуме ГИ, т.к. там действуют персонажи, не имеющие к ГИ никакого отношения.
буду очень рада, если вы прочитаете и скажете свое мне нение.
впрочем, как пожелаете))


Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
PolikeДата: Воскресенье, 29 Июля 2007, 04:10:48 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Вауууу... ))
Так супирски ) Даже не зная никого из героев, читаеццо в захлёб )) happy


 
ДженевраДата: Воскресенье, 29 Июля 2007, 15:37:13 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
victory happy ня! спасибо - ня!

Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
Форум » Т А В Е Р Н А » Творчество » Дженевра (путь маленькой звезды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©2006 Elite Guild & Dr.Drozz Сайт управляется системой uCoz