Четверг, 02 Мая 2024, 04:46:56
- - - E L I T E - - -
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Рассказ. - Форум | Регистрация | Вход
[ e-l-i-t-e.ru - Велкам ! ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Т А В Е Р Н А » Творчество » Рассказ. (Я вместе с Родот ВИЗонс представлют...)
Рассказ.
krovishaДата: Понедельник, 30 Июля 2007, 10:57:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 0
Статус: Offline
Рассказ. Род меня побудил но этот не про РО.

Часть первая. "Товарищ Старший Лейтенант"

Я шел на вахту как обычно, за 2 часа до того как все начали просыпаться. Редко мимо меня проходили другие солдаты и охранники. По дороге я зашел в раздевалку за снаряжением.
Там было около 10 человек, тоже охранников и солдат. Рутина. Нечего сказать… Я подошел к своему шкафу, и сканером проверил его. Все было нормально. Я открыл его и надел броню, а потом взял автомат и пистолет. Пистолет положил в отсек брони для него, а автомат перевесил через плечо и пошел к своему месту. По дороге я разглядывал все на улице и не заметил как подошел к своему месту. Я предъявил системе ключ-карту и встал на свой пост.
Я стоял как обычно и смотрел как все предъявляют системе пропуска. Потом мне на КПК поступило сообщение.
Сообщение: «Капитану Охраны срочно явиться в Командный Пункт Для получения Указаний по вашему повышению» Ваш новый статус: Командование. Ваше новое звание: Старший лейтенант.
Я практически не удивился этому. Думаю: «Я вроде нормально служу. Может это и заслужил» Я прибыл в командование. Меня ждал почему то мрачный младший Майор. Он приступил к брифингу из которого я узнал что командую теперь тремя отделениями: Крупным основным и двумя маленькими дополнительными. Еще я теперь провожу тренинг новоприбывших рядовых, а заодно командую Всей охраной базы. Раньше я командовал только одним сектором в пять-шесть человек охранников. И последнее что мне предоставили – Отдельную Командирскую комнату и целый ворох обязанностей. Вобщем меня ждала интересная карьера Старшего Лейтенанта…

Добавлено (24 Июля 2007, 17:08:24)
---------------------------------------------
Часть вторая. "Боевая готовность"

На этот день мне дали до конца дня отдых, но я не привыкший решил потратить это время для изучения всего, что мне предоставили. Сначала я пошел осматривать казармы, в которых проживали все отряды под моим командованием. Им видимо еще не успели сказать так что я начал им все разьяснять. Отряды были хорошо дисциплинированы, но к сожалению не без изьянов - пришлось применять меры. День закончился быстро. Я пошел в свою новую комнату. Я сидел за столом и не мог заснуть... В конце концов я вытащил свой КПК и начал печатать письмо своим родным на Земле. Я отправил его и стал думать о новой должности. Но усталость всеравно взяла верх и я лег и уснул. Выспался я отлично. Как только я встал, тут же запищал КПК. Было 2 сообщения. Первое от родителей. Они ответили что с ними все в порядке и они ждут меня домой как только мне дадут возможность.
Второе как я и ожидал, от командования. Было сказано прибыть в КП и получить указания на день. Я оделся быстро и пошел в КП. Вокруг меня уже ходили гражданские - Старшим чинам было можно спать дольше чем обычно. Я вошел в КП и тот же младший Майор только было начал инструктаж как вдруг у него запищал передатчик. Из разговора я услышал что на нашу основную базу в 30 км отсюда было совершено нападение. Я этому не удивился - давно шла война с повстанцами и пришельцами. Майор немного засуетился и приказал мне выдвинуться с отрядом на защиту базы.
Взять дополнительные он почему то не разрешил – похоже это просто маленькая стычка. Я по КПК связался с казармой и скомандовал боевую готовность. Я вбежал в свою комнату и сменил одежду на броню и взял именной автомат. Пока я бежал к выходу, я видел как из казарм выбегали солдаты, усаживались в БМП и уезжали в бурю к базе. Я выбежал на улицу. Шел снегопад и было очень холодно. Мой отряд стоял на морозе и ждал меня. Я быстро подбежал к ним, а они отсолютовали. Я приказал загружаться в БМП иначе мы все замерзнем и тут же подъехала Боевая Машина Пехоты. Вскоре мы все ехали к месту высадки врага. Все сидели тихо, и только шум мотора был слышен в такую бурю. Вскоре я заметил в окнах другие машины и вроде бы все было нормально…

Добавлено (29 Июля 2007, 14:48:20)
---------------------------------------------
Часть третья. "Зомби, как тебя звать?"

Мы ехали очень долго. Несмотря на то что путь был вполне небольшой. Буря усиливалась и вскоре видимость стала почти нулевая. Водитель сказал что ехать дальше опасно - рискуем провалиться под лед в такой буран. Мы остановились, а БМП развернулась в небольшой оборонный лагерь. Солдаты, кто спал на койке, кто сидел и поедал остатки ужина и лишь я один стоял на морозе и наблюдал, нет ли поблизости еще кого нибудь.
Вскоре я заметил вдалеке силуэты и послал им сигнал на распознование. Они не ответили. Несколько лет назад будучи рядовым, я видел подобные силуэты - потом они оказались пришельцами. Я тут же кинулся на изготовку и включил термо-датчик. Силуэты были мало похожи на людские и я вызвал с БМП несколько солдат и приказал быть наготове. Но удивило меня то, что силуэты не приближались - они просто стояли и шатались. И всетаки я осмелился пойти проверить что же это за хрень такая. И вот я подошел и увидел страшную картину. Это были несколько солдат из другой боевой группы. Они Были проткнуты снизу какими то шестами. В голове у них что то было. Я посмотрел. Это были заледенелые блоки хранения. Они используются для храниения каких либо органических веществ. И самое странное что они были открыты. Но я неуспел детально понять что случилось как вдруг солдаты зашевелились и быстро замахали руками в моем направлении. Потом шесты сломались и они пошли за мной вытащив эти же шесты из себя и начали пытаться протвнуть меня. Я начал стрелять. Все было бестолку. Я кидал в них гранаты и подкидывал под них мины - ничего не помогало. Я позвал на помощь солдатов и мы все вместе начали палить по ним, постепенно отходя к БМП. Поняв что они зажали нас мы все забежали внутрь и я скомандовал сворачивать лагерь. БМП быстро свернулась. Те зомби барабанили шестами, но бронь была крепкая. Пока это все происходило буря утихла и можно было ехать дальше. Мы сорвались с места расстреливая зомби из БМПэшного пулемета. Но этого им показалось мало. Вдруг они бросили шесты и быстро побежали за нами. Мы отреливались и вдруг один из них упал в снег - мы убили его. Второй бежал за нами не отставая, но и не догоняя нас. Потом я заметил в окне спасение - Главную базу к которой мы ехали так долго. Мы ускорились а зомби прыгнул на крышу единым рывком и оторвал пулемет из которого мы его поливали свинцом. Он взял меня за шкирку и выкинул на улицу настолько быстро, что ни я ни солдаты не сумели сообразить что случилось. Я кое как поднялся и хотел достать автомат, но получил по башке какой то дубиной и отключился...

Добавлено (30 Июля 2007, 10:54:05)
---------------------------------------------
Часть четвертая. "Спустя 5 лет..."

Я очнулся в каком то помещении. Я хотел быстро поднятся, но у меня болела голова. И всетаки хоть медленно, но я поднялся и огляделся. Похоже я был в медецинском секторе. Потом я заметил что находился в этом секторе той базы, к которой мы ехали. Я увидел солдат тоже лежащих здесь без сознания. Оглядев их внимательнее, я понял что это были солдаты из моей группы и я ужаснулся - вдруг они мертвы... В конце концов они были молоды и немогли выдержать такого. И тут двери открылись, и в палату вошел врач и дроид-медик. Врач меня тут же уложил, сказав что у меня сотрясение мозга и что мне сделали 3 сложнйших операции. Видимо из за этого я смутно помнил, что же произошло. Помнил только, что меня выуинули из БМП зомби. А дальше как будто закрыли глаза. Врач мне сказал, что пока мы ехали базу почти захватили. Сейчас под контролем только мед-палата и комната с охранной системой, которая управляла турелями во всей базе. Еще 2 отряда удерживают командный пункт и пытаются починить комуникаторы. А между всем этим - жилые помещения в которых засели монстры. Я даже ничего не успел спросить и из за перегрузки на мозг отключился... Я пролежал в коме около двух недель. Потом меня засунули в крио камеру на 5 лет. Я проснулся потому, что питание камеры отключилось. Я ничего не знал о том что произошло. База была разрушена, планета изменилась. Все изменилось за 5 лет. На планете больше ничего не было кроме обломков. Видимо тут была война пока я спал. Я шел по пустыням и наткнулся на истребитель. Он был почти цел и решил в него заглянуть. Все системы работали. Можно было улететь, что я и сделал. Я поставил автопилот на Землю и решил вспомнить все. Я заметил что на этом истребителе была камера и он все записывала последнее время. Я начал смотреть. Сначала я увидел какую то базу и БМП уезжающие куда то. Потом солдат и другую базу. Вобщем много чего... И вдруг я вспомнил обрывок своей жизни. Я бежал по той самой базе. Шел снег... Солдаты... Зомби... И у меня заболела голова. Но как я ни старался, я ничего больше не вспомнил. Оставалось только лететь на Землю.

Добавлено (30 Июля 2007, 10:57:09)
---------------------------------------------
Итак это был конец Эпизода первого. Жду коментариев.


Яблоки... Много яблок!!!


Сообщение отредактировал krovisha - Воскресенье, 29 Июля 2007, 14:50:29
 
Форум » Т А В Е Р Н А » Творчество » Рассказ. (Я вместе с Родот ВИЗонс представлют...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©2006 Elite Guild & Dr.Drozz Сайт управляется системой uCoz