Суббота, 18 Мая 2024, 16:34:50
- - - E L I T E - - -
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Психологическая помощь - Форум | Регистрация | Вход
[ e-l-i-t-e.ru - Велкам ! ] [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Т А В Е Р Н А » Помощь » Психологическая помощь (ищу моральной поддержки...)
Психологическая помощь
ДженевраДата: Вторник, 31 Июля 2007, 18:39:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня у меня умер один из мышей... Они уже старые, им по 4 года... и смерть в таком возрасте для мышей-песчанок вполне предсказуема..
Но всеравно для меня стало ударом, проснувшись утром увидеть, как Мыш полулежит на опилках тяжело и прерывисто дыша. Обычно при моем приближении они вскакивают и начинают бегать по клетке, но сегодня такого не случилось. Мыш только покосился на меня своим черным глазом-бусинкой, когда просунув палец между прутьями клетки я потрогала белую кисточку его черного хвоста.
Когда я вышла из душа, то застала его на втором этаже из шикарной трех-этажной клетки. Одна лапа его провалилась между прутьями. Он дергался, пытаясь ее вызволить. Выгнувшись всем телом он сумел ее достать, упал на бок, и я увидела какой грязной стала белая шерстка вокруг пасти и на груди.
Не в силах больше наблюдать, я ушла в другую комнату.
Черз пару часов, я осторожна заглянула в свою комнату. В дальнем углу клетки, наполвину свернувшись в клубочек лежал умерающий Мыш. Рядом сним на задних лпах присел его рыжий друг и товарищ. Кузя гладил и покусывал шерстку Мыша, приводил его в порядок. В руководстве по мышам песчанкам было сказано, что так делаю только очнь близкие друг другу песчанки.
Когда я подошла, Кузя посмотрел на меня. В краешке его миндалевидного темно-карего глаза мелькнула влага. Он отвернулся и продолжил ухажитвать за своим умирающим другом, с которым прожил бок о бок долгих 4 года.
Через несколько часов все было кончено. Тело черного Мыша лежало в дальнем углу клетки. Оно было севершенно неподвижно. Глаза его были закрыты, как будто бы он просто уснул, но шерстка на животе больше не вздымалась при вздохе. Живот ввалился, из него будто ушла добрая часть живого существа, оставив только пушистую оболочку. Когда я вытащила тело, оно было уже окоченевшим. Кузя хотел было мне помешать, подбежав к трупу. Но понял, что это безнадежно. Отступил в их гнездо, накрылся тряпочкой.
Я завернула тело в саван из туалетной бумаги, бережно опустила в подготовленную коробку от фотоаппарата. Обоматала импровизированный гробик траурным скотчем оранжевого цвета. Вечером получившийся саркофаг придадут земле. Сейчас у меня просто нет лопаты, чтобы закопать его, а просто выкинуть в помойку - недостойно для любимого питомца.
Сейчас я сижу в своей комнате и рассказываю вам об этом, потому что мне очень нужна хоть чья-нибудь поддержка.
Боюсь, что Кузя в скором времени отправится на тот свет вслед за своим единственным другом. Сейчас он спит в опустевшем гнезде, иногда пытаясь грызть яблоко. Очень неуверенно передвигается по клетке...
Такова жизнь... Такова смерть...
Мышиная смерть с большой косой...


Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
krovishaДата: Вторник, 31 Июля 2007, 19:03:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Награды: 0
Статус: Offline
Сочувствую тебе... Очень горько когда умирает кто то любимый, даже если это домашний Любимый любимец. *почтил память Мыша минутой молчания* Сочувствую также второму Мышу Кузе. sad

Яблоки... Много яблок!!!
 
математикДата: Вторник, 31 Июля 2007, 19:17:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 239
Награды: 1
Статус: Offline
я знаю каково это терять своих любимых животных,сочувствую тебе.Главное не расстраивайся

Никакой ветер не будет попутным, если ты не знаешь куда плывешь...
 
ДженевраДата: Вторник, 31 Июля 2007, 23:40:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо вам...

Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
SigerRafДата: Среда, 01 Августа 2007, 01:54:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: -+ELITE+-
Сообщений: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Я могу только помолчать в знак скорби потому как знаю как это тяжело
 
DROZZДата: Среда, 01 Августа 2007, 07:48:31 | Сообщение # 6
- - - - E L I T E - - - -
Группа: Администраторы
Сообщений: 665
Награды: 0
Статус: Offline
Каждая жизнь уникальна. Даже у маленькой мышки. Очень жаль что Мыш больше не увидит этот свет. Светлая ему память.

 
dreadlocksДата: Среда, 01 Августа 2007, 13:53:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 293
Награды: 0
Статус: Offline
жизнь есть жизнь.....и 100% сущест в этом мире умирают...Но в нашей жизне они оставляют много всего и нуна думать об этом...)


Все выше и выше и Джа срывает крышу...
 
AnjelДата: Суббота, 04 Августа 2007, 07:42:45 | Сообщение # 8
- - - - E L I T E - - - -
Группа: Модераторы
Сообщений: 184
Награды: 0
Статус: Offline
а именно тёплых воспоминаний, которые всегда будут греть нас в самом сердце

"And nobody's business if I do..."
Quellar
 
ДженевраДата: Воскресенье, 05 Августа 2007, 13:45:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Вторая мышь все никак не может умереть... мне уже страшно подходить к клетке... я боюсь увидеть ее в страшных корчах, или уже мертвой, но когда я вижу, что она еще жива - у меня аж сердце разрывается, так ему плохо.... sad

Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
dreadlocksДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 03:50:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Остался тока умный Брейн....бедный Пинки...надеюсь ты не была для них Элмайрой?)


Все выше и выше и Джа срывает крышу...
 
ДженевраДата: Понедельник, 06 Августа 2007, 14:57:54 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
и ты, Дред?
и ты смотришь эту муть?
блин... посмотри Миядзаки "мой сосед Тоторо"...

я понятия не имею, кто такой Элмайрой и что он\она делало с мышами.
у меня они тихо-мирно жили в трехэтажной клетке, ели, спали, съездили на дачу, поохотились на пауков, бегали в колесе, вели обычный свой ночной образ жизни... вот только так и остались девственниками...

Добавлено (06 Августа 2007, 14:57:54)
---------------------------------------------
все кончено...
когда я встала наконец-то, в клетке лежал труп...
пришлось потрудится, чтобы вытащить его и уложить в коробку....
----
одновременно мне и жалко, что его больше нет, и легче от того, что он отмучился... и ему уже хорошо... и он сейчас снова со своим другом....

Господи, пусть им там будет хорошо....
Прощайте, Мыш и Кузя....


Ой, ромалэ! Ай, мама! Ай, да пошла цыганочкааа! Ай, на-нэ на-нэ!
 
dreadlocksДата: Вторник, 07 Августа 2007, 13:24:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: ---ELITE---
Сообщений: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Я много разных мутиков смотрю wink
А мышки наверно ща вовсю тусят в мышином раю и объедаются сыром)))



Все выше и выше и Джа срывает крышу...
 
Форум » Т А В Е Р Н А » Помощь » Психологическая помощь (ищу моральной поддержки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

©2006 Elite Guild & Dr.Drozz Сайт управляется системой uCoz